Ben Vautier dit BEN (né 1935)

Lot 182
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 6 760EUR
Ben Vautier dit BEN (né 1935)
Pourquoi me regardez-vous ?, 1990 Acrylique et collage sur panneau bois (collage de photo d'expression de Ben par French) Pièce unique, signée en bas à droite 60 X 50 cm L'oeuvre est enregistrée dans les archives de l'artiste sous le numéro 7040 et nous remercions Madame Eva Vautier pour ses informations. Exposition : 1991, "Huit peintres rumine pour la gloire", Palais de Rumine, Lausanne Provenance: Acquis par l'actuel propriétaire à la galerie Kahn à Strasbourg à l'occasion de l'exposition « tout est ego » à Strasbourg du 20 septembre au 20 octobre 2000 Collection particulière du sud de la France A acrylic and collage on wood panel by Vautier dit Ben