Collier perles fines, perles culture et diamants Fait... - Lot 42 - Maurice Auction

Lot 42
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Result : 29 900EUR
Collier perles fines, perles culture et diamants Fait de deux rangs de perles, le rang le plus long fait principalement de perles fines mesurant de 9.5 mm à 4 mm., longueur: 49 cm., le second rang fait de perles de culture, le fermoir en or gris 18K (750) serti de petits diamants taille ancienne et roses, poids brut: 54,29 grs Accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie en date du 13 novembre 2023 attestant que le collier est un mélange de perles fines, eau de mer et perles de culture. A natural pearl, cultured pearl, diamond and 18K gold necklace