Ensemble de poupées et peluches anciennes - Lot 143

Lot 143
Estimation :
200 - 400 EUR
Ensemble de poupées et peluches anciennes -Donald Duck articulé aux hanches corps en mousse et plastique et membres en mousse et fils de fer. Tient debout et assis, dimensions 44 cm, -Mickey Mouse en mousse et fil de fer, cheveux en fourrure ( dimensions: 22 cm) - Ensemble de petites poupées anciennes ( 1 petite autrichienne, 1 suisse, 1 poupée Napoléon, 1 bretonne, des mariés Peynet ( accidents et manques) - Un ensemble de personnage en caoutchouc comprenant: 1 petit personnage Simplet en caoutchouc, Rubbertoys Made in Italy - 1 petit personnage Prof en caoutchouc made in Hong Kong - 1 Grand personnage Joyeux Disney Production en plastique, 1 grand personnage riri Marqués Walt Disney Productions 1962, 1 grand personnage Dumbo, 1 ourson en caoutchouc- 1 mecanicien en caoutchouc, on joint 8 petites personnages en plastiques Disney bleu et blanc - On joint 3 poupées, un clown, une poupee en papier mâche et tissu et une poupée tète porcelaine, un bébé, un garde impérial, une mécanicien en plastique. - 1 ourson en peluche - 1 mouton en Peluche - 1 lapin en peluche Etat d'usage, craquelure, taches, trous, accidents et manques