CHINE - Fin XIXe siècle - Lot 97

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Guanyin en porcelaine dite Blanc de Chine, debout sur un rocher orné de nuages, la main droite tenant un sceptre ruyi et une perle. (mains restaurées, éclats, fêlures de cuisson) H. 55 cm Expert: Cabinet Portier