Lot en argent (800) comprenant: - Lot 51

Lot 51
Estimation :
300 - 600 EUR
Lot en argent (800) comprenant: -Une saupoudreuse en argent, poids brut: 26,6 grs -Une coupelle en argent anglais, poids brut: 38,20 grs -Des couverts à salade en argent et corne, poinçon français d'argent (mercure), poids brut: 137,40 grs -Une coupelle en argent estampé à décor d'une scène champêtre, poids brut: cygne : 65 grs -1 fourchette et une cuillère vieillard et minerve 158,5 grs On joint 11 fourchettes à dessert, manche bakelite et 6 petits couteaux manche bakelite, état d'usage fêles