Deux bracelets en jade et or et une broche en suite - Lot 130

Lot 130
Estimation :
250 - 450 EUR
Result : 1 430EUR
Deux bracelets en jade et or et une broche en suite Le bracelet en or et jade, fait d'un cylindre de jade, la monture en or (dispense de poinçon) tour de poignet : 20 cm, le bracelet jonc en bas or (585), tour de poignet: 18 cm. la broche en or 14K (585), l'épingle en or 18K (750) orné d'un cylindre de jade, longueur: 6,8 cm. poids brut: 69,90 grs A jadeite and gold bracelet, a 14K gold bracelet and a 18K and 14K gold and jadeite brooch