Bague rubis et diamants - Lot 123

Lot 123
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Bague rubis et diamants Ornée d'un cabochon rubis, mesurant 12,5x 9,1x 3,8 mm, dans un entourage de petits diamants ronds taille brillant et de petits cabochons rubis, monture en or jaune 18K (750), TDD: 52,5, poinçon français d'or, poids brut: 8,80 grs Accompagnée d'une attestation du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant que le rubis est non chauffé, provenance Afrique de l'Est A ruby, diamond and 18K gold ring