Recherche

Toutes Ventes à venir Ventes passées Lots adjugés Recherche Avancée
DATE
VENTE TYPE
All Live Online
TRIER PAR
Résultats de 1 - 5 sur 5 : jean messagier
106

Jean MESSAGIER (1920-1999) Sans titre, circa 1981 Lithographie Signée en bas à droite, numérotée 53/90 en bas à gauche Feuille : 161 x 120 cm Cette lithographie a été utilisée pour l'affiche de l'exposition de Jean Messagier au Grand Palais, galeries nationales du 14 novembre 1981 au 11 janvier 1982. Nous remercions Monsieur Elie Messagier pour la qualité de ses informations. Provenance: Collection française A Lithography by Jean Messagier...

Estimation : 400 - 600 EUR
Résultat : 546 EUR
Vente du 25-03-2024
Fiche détaillée
105

Jean MESSAGIER (1920-1999) Grand gel, circa 1974 Acrylique et bombe aérosol sur papier Signé en bas à droite et titré en bas au milieu 57 x 86,5 cm An acrylic and spray on paper by Jean Messagier Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation sur l'artiste par Monsieur Elie Messagier que nous remercions infiniment. Provenance: Collection française "Ma seule raison de vivre c'est de développer les traces d'aujourd'hui même" Jean Messagier, 1985 Jean Messagier développe la série des Gels à partir de 1969. Il s'agit de soumettre des feuilles de papier peintes encore fraiches à...

Estimation : 2000 - 4000 EUR
Résultat : 5980 EUR
Vente du 25-03-2024
Fiche détaillée
102

Estimation : 100 - 150 EUR
Résultat : 155 EUR
Vente du 21-03-2023
Fiche détaillée
100

Estimation : 80 - 120 EUR
Résultat : 480 EUR
Vente du 21-03-2023
Fiche détaillée
101

MESSAGIER Jean (1920-1999) Carte de visite de la lune 1968 Pointe sèche et aquatinte Signé en bas à droite, numéroté 286/300 et titré en bas à gauche Edition Prisunic 37,1 x 51,8cm Encadrée sous verre (accident au verre) Tâches d'humidité...

Estimation : 100 - 150 EUR
Résultat : 165 EUR
Vente du 21-03-2023
Fiche détaillée