André LHOTE (1885-1962) - Lot 36

Lot 36
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 14 950EUR
André LHOTE (1885-1962) Nu baroque, vers 1933 Huile sur papier marouflé sur toile Signée A. Lhote en bas à droite Porte au dos sur le châssis le timbre de la signature Dimensions : 56,5 x 39 cm. Provenance : Acquis à la Galerie des Modernes, Paris en 2010 Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin pour l'authentification de cette oeuvre. Il figurera dans le catalogue raisonné d'André Lhote en actuellement en préparation An 'Baroque Nude' oil on paper mounted on canvas by André Lhote