Louis VALTAT (1869-1952) - Lot 6

Lot 6
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 10 400EUR
Louis VALTAT (1869-1952) Femmes nues dansant, circa 1920-1922 Huile sur panneau Signée en bas à gauche Dimensions : 53,5 x 67,5 cm. Provenance : Acquis à la Galerie Marina, Cassis en 2008 Accompagnée d'une attestation manuscrite de Madame Caroline Valtat en date de février 2008 An 'Nude Women Dancing' oil on panel by Louis Valtat