Mithé ESPELT (1923-2020) - Lot 76

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 730EUR
Mithé ESPELT (1923-2020) Miroir face à main modèle Ouroboros Terre estampée émaillée ivoire et dorée, or craquelé 23,5 x 16,5 cm Bibliographie : Modèle similaire reproduit en page de couverture de l'ouvrage : Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Édition Odyssée, 2020. Nous remercions Monsieur Antoine Candau d'avoir confirmé l'authenticité de ce miroir. An "Orobouros" mirror by Mithé Espelt