NAMUTH Hans - Lot 165

Lot 165
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 200EUR
NAMUTH Hans - Lot 165
NAMUTH Hans Fifty-Two Artists Photographs by Hans Namuth Edité par The Committee for the Visual Arts New York, 1973 Sous coffret carton orange. 2,5 x 37,5 x 2cm Une ff. dble papier orange avec texte de Namuth et. portrait noir et blanc représentant Castelli, De Kooning, Rauschenberg Envois signé de Namuth daté 1973 à René Clair (signé aussi de Paul Falkenberg et Herman Weinberg) 52 planches photographies noir et blanc 28x35,5cm
Mes ordres d'achat