KLEIN Yves (1928-1962) - Lot 126

Lot 126
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
KLEIN Yves (1928-1962) Lot comprenant: - Yves Klein, Le Dépassement de la problématique de l'art, Montbliart, La Louviere, 1969, non numérotée, non signée. - Catalogue d'exposition du Jewish Museum, New York, 1967 - Luciano Anselmino, Yves Klein, Milan, 1975 - Yves Klein now, Sixteen Views, Hayward Gallery, The South Bank Center, 1995 - Yves Klein, Selected Writtings, The Tate Gallery, 1974 - Nicolas Charlet, Les écrits d'Yves Klein, Transedition, 2005 - Dédicacé par l'auteur - Pierre Restany et François Mathey, Yves Klein et son mythe, Palais des Beaux-Arts de Bruxelles, 1966 - Yves Klein, Anthropometrien, Karsten Greve, Koln - Yves Klein, Stadtische Kunstsammlungen, 1974 - Yves Klein, With the void, Full Powers, Hatje Cantz, 2010 - Yves Klein, Dans les murs, La Coupole, 2006 - Pierre Restany, Yves Klein, Le feu au cœur du vide, Editions La Différence, Paris, 1990 On joint une photographie noir et blanc
Mes ordres d'achat