CARTIER - Lot 28

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CARTIER - Lot 28
CARTIER Montre bracelet de dame "Tortue" diamants, par Cartier En or 18K (750), le cadran crème à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, la lunette entièrement sertie de diamants ronds taille brillant, le remontoir serti d'un petit diamant, le bracelet en or à boucle déployante, mouvement mécanique Piaget 9P2, cadran et boîtier signés Cartier et boîtier numéroté 200332, boucle déployante signée Cartier, poinçon français d'or (tête d'aigle), tour de poignet: 16 cm., avec son écrin et ses papiers, poids brut: 52.44 grs La montre a été ouverte et controlée par Monsieur Valentin Ribeiro, Horloger A lady's "Tortue" diamond and 18K gold wristwatch, by Cartier
Mes ordres d'achat