Broche camée agate et perles, fin du XIXe siècle - Lot 19

Lot 19
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Broche camée agate et perles, fin du XIXe siècle De forme ovale ornée d'un camée en agate figurant une femme à l'antique de profil, la monture en or 18K (750) ornée de petites perles probablement fines (non testées), dimensions: 7 x 5.8 cm., vers 1870, poids brut: 64,22 grs. Collection privée française An antique agate caméo, pearl and 18K gold brooch
Mes ordres d'achat