Rivière diamants, travail français de la fin du XIX siècle - Lot 16

Lot 16
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Rivière diamants, travail français de la fin du XIX siècle Sertie de diamants ronds taille ancienne en légère chute, monture en argent et or 18K (750), poinçon français d'or (tête d'aigle), longueur 39.cm., dans un écrin de forme Auger et Guéret, place des Victoires, poids total des diamants, environ 18-20 carats, vers 1880, poids brut: 45,47 grs Collection privée française An antique diamond rivière necklace
Mes ordres d'achat