LANGE - Lot 12

Lot 12
Estimation :
700 - 1200 EUR
LANGE - Lot 12
LANGE Montre de poche en or, par Lange à Valenciennes En or 18K (750), à décor émaillé d'une scène galante, poinçon français d'or (tête de cheval), mouvement à remontage manuel, barillet à fusée, travail français du XIXe siècle, diamètre : 4 cm., manque aiguille des minutes, poids brut: 73.5 grs La montre de poche a été ouverte et controlée par Monsieur Valentin Ribeiro, horloger Collection privée européenne An antique enamel and 18K gold pocket watch, by Lange at Valenciennes
Mes ordres d'achat