REBILLIERE - Lot 11

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
REBILLIERE - Lot 11
REBILLIERE Châtelaine en métal doré et montre de poche à coq en métal, par Rebilliere La châtelaine en métal doré à cinq plaques en métal repoussé à décor de pots à feux, retenant une montre en métal à coq squelette par Rebilliere à Paris, verre à loupe, diamètre: 4 cm., et deux clés de remontage (une cassée) ornées de plaques d'agate, travail français du XVIIIe siècle La montre a été ouverte et contrôlée par Monsieur Valentin Ribeiro, horloger Collection privée européenne A XVIIIe century metal gilt châtelaine and a metal gilt pocket watch, by Rebilliere
Mes ordres d'achat