Deux bagues émeraude et diamants - Lot 91

Lot 91
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Deux bagues émeraude et diamants En or gris 18K (750), la première bague ornée d'une émeraude de forme poire mesurant 8x 6x 3.1 mm. dans un entourage de petits diamants ronds taille brillant, la deuxième bague faite de plusieurs anneaux partiellement sertis de petits diamants ronds taille brillant, d'un diamant poire et de diamants navettes, TDD: 55.5 poids brut: 6,78 grs Possibilité de porter les deux bagues ensembles ou séparées Accompagnée d'une lettre du Laboratoire Francais de Gemmologie en date du 16 05 2024 attestant que l'émeraude est naturelle, faiblement huilée. Two diamond, emerald and 18K gold ring
Mes ordres d'achat