Ensemble de bijoux en or - Lot 53

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Ensemble de bijoux en or Comprenant: - une broche en argent(800) et or 18K (750) de forme rectangulaire sertie de petits diamants taillés en rose, dimensions: 4,2x 2 cm, poids brut: 11,87 grs. -un pendentif formant une croix en or 18K (750), ornée de petits diamants taillés en rose, de petits rubis suiffés et d'une perle bouton (non testée), hauteur: avec la bélière 3,7 cm., poids brut: 1,90 grs -un pendentif croix en or 18K(750) ornée en son centre de petites perles (non testées), poinçon français d'or ( tête d'aigle), hauteur 4,6 cm., poids brut: 1,64 grs -une pendentif en or 18K( 750) orné d'un verre opalin de forme goutte ornée d'un décor peint figurant un paysage, hauteur: avec la bélière 3 cm., poids brut: 1,44 grs. Poids brut total : 16,85 grs.
Mes ordres d'achat