LEROY - Lot 51

Lot 51
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 7 000EUR
LEROY - Lot 51
LEROY Montre de col diamants, par Leroy à Paris De forme ronde, en or 18K (750) et argent (800), le cadran blanc à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, le boitier entièrement serti de petits diamants taillés en rose, dont un diamant rose plus important sur le revers, le remontoir et la bélière entièrement sertis de petits diamants taillés en roses, signée à l'intérieur du boîtier Leroy à Paris, porte des numéros 3391, 192767, 627124, poinçon français d'or (tête de cheval), diamètre : 18mm., diamètre du diamant rose 9.9 mm. An antique diamond, silver and 18K gold collar watch, by Leroy in Paris
Mes ordres d'achat