Paire de pendants d'oreilles corail et perles - Lot 40

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Paire de pendants d'oreilles corail et perles En or 18K(750) fait d'une alternance de billes de corail et de petits perles ( non testées), travail du XIXe siècle, longueur: 4 cm., poids brut: 7,18 grs On joint une petite croix en or 18K (750) ornée de billes de corail, hauteur: 2,8 cm, poids brut: 1,17 grs An antique coral, pearl and 18K gold ear pendants
Mes ordres d'achat