Bague rubis et diamants - Lot 6

Lot 6
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Bague rubis et diamants En or 18K (750), ornée d'un rubis de forme coussin allongé mesurant 7.2 x 5.2 x 2.7 mm, dans un entourage de petits diamants taille brillant, poinçon français d'or ( tête d'aigle), TDD: 54.5, poids brut: 6,12 grs Accompagnée d'une attestation du Laboratoire français de gemmologie en date du 16.05.2024 attestant que le rubis est naturel, chauffé. A 18K gold, ruby and diamond ring
Mes ordres d'achat