JEAN MUIR

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
JEAN MUIR
Une veste en daim marron, vers 1973 Étiquetée à Londres, taille 14, avec des détails de surpiqûres verts, une ceinture assortie, des poches dissimulées, une rangée de découpes à l'ourlet, le tissu est froncé aux épaules, tour de poitrine d'environ 91 cm, 36 inch. Un peu d'usure aux aisselles, l'intérieur comporte quelques pièces en cuir lisse. A brown suede jacket, circa 1973 London labelled, size 14, with green top stitch details, matching belt, concealed pockets, row of cutouts at hem, fabric gathered at shoulders, bust 91cm 36in Some rubbing at underarms, interior has some smooth leather patches
Mes ordres d'achat