JEAN MUIR

Lot 24
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 155EUR
JEAN MUIR
Une robe de jour midi en laine bleue, vers 1974 Étiquetée à Paris, épaulettes, avec des détails de surpiqûres contrastantes de couleur fauve au col, à l'ourlet, à la fermeture et aux poignets, avec une ceinture assortie, tour de poitrine de 86 cm, 34 pouces, taille de 71 cm, 28 inch. En bon état, usure à la boucle en cuir verni. A blue wool midi day dress, circa 1974 Paris labelled, padded shoulders, with contrasting tan top-stitched detailing to collar, hem, closure and cuffs, with matching belt, bust 86cm, 34in, waist 71cm, 28in Good condition, wear to patent buckle
Mes ordres d'achat