Claes OLDENBURG (1929-2022) - Lot 184

Lot 184
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Claes OLDENBURG (1929-2022) Apple Core - Winter, 1990 Lithographie sur papier Arches noir Signé en bas à droite, numéroté 28/59 en bas à gauche, au crayon blanc, cachet de l'éditeur en bas à droite Edition Gemini G.E.L., Los Angeles Feuille : 102 × 76,5 cm approx. Provenance: Collection particulière monégasque Bibliographie : Modèle référencé in : - Gemini n° 1441 - Gemini 1988-91, p. 33 - Printed Stuff, Prints, Posters and Ephemera by Claes Oldenburg, A Catalogue Raisonné 1958-1996, Hudson Hills, 1997, n°209, p.371 A lithograph on black Arches paper by Claes Oldenburg
Mes ordres d'achat