Aurélie NEMOURS (1910-2005) - Lot 173

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
Aurélie NEMOURS (1910-2005) Espace bleu, 1959 Sérigraphie Signée en bas à droite Contresignée et numérotée 14/60 au dos 31 x 24 cm Réalisée pour un livre non édité du Groupe Espace Bibliographie: Sérigraphie répertoriée in Aurélie Nemours Estampes, Catalogue d'exposition du Musée de la Cohue : 10 mars-10 juin 2001, RMN, Paris, 2001, p. 34 Provenance: Collection française "Le vide engendré par le blanc du papier et cette absence de matière ne sont pas le rien, bien au contraire, mais la plénitude, le silence". Pascale Chauvineau "Il n'y a jamais de noir sans bleu" Aurélie Némours A serigraphy by Aurélie Nemours
Mes ordres d'achat