Aurélie NEMOURS (1910-2005) - Lot 170

Lot 170
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 520EUR
Aurélie NEMOURS (1910-2005) Minimisé rouge et Minimisé noir, 1970 Deux sérigraphies Signées en bas à droite, numérotée 90/100 en bas à gauche Feuille : 16 x 12,5 cm (chaque) Ces quatre sérigraphies ont été commandées par Imre Pan, elles devaient accomapgner un texte pour le cahier n°4 de la série Mini-Musée aux éditions Morphèmes, Paris. Bibliographie: Sérigraphie répertoriée in Aurelie Nemours Estampes, Catalogue d'exposition du Musée de la Cohue : 10 mars-10 juin 2001, RMN, Paris, 2001, p. 37 Provenance: Collection française Two serigraphs by Aurélie Nemours
Mes ordres d'achat