Arne JACOBSEN (1902-1971) - Lot 98

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 286EUR
Arne JACOBSEN (1902-1971) Chaise empilable tripode, modèle 3100 dite Ant/Fourmi, modèle créée en 1951 Piètement en métal chromé, assise en contreplaqué Edition Fritz Hansen Estampillé FH sur la structure sous l'assise 76 x 45 x 45 cm Provenance: Collection particulière parisienne Bibliographie: Modèle similaire reproduit in Anne Bony, Les années 50, Éditions du regard, Paris, 1982, p. 285 An 'Ant'/3100 chair by Arne Jacobsen
Mes ordres d'achat