Vera SZEKELY (1919-1994)

Lot 90
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 22 100EUR
Vera SZEKELY (1919-1994)
Importante coupe ovale à deux prises, probablement entre 1957 et 1960 En terre chamottée émaillée à motifs abstraits dans les tons gris, bleu, blanc et orange Signée en creux au revers entre deux cuissons V. Székely H.: 8,5 cm - Diam.: 34,8 cm - Longueur totale : 62 cm Provenance: Collection particulière parisienne Les ayant droits ont confirmé l'authenticité de cette pièce. A glazed chamotte important ceramic cup by Vera Székely
Mes ordres d'achat