CHERET - Ateliers d'Applications du Métal

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 910EUR
Une assise de tabouret, années 1970 En inox et laiton tressé 53 x 42 cm Accident Provenance: Ancien fonds des Ateliers d'Application du Métal, Paris Les tabourets sont régulièrement attribués à Michel Pignères car ils étaient principalement diffusés par ce dernier. A stool seat, in stainless steel and braided brass by Atelier Cheret
Mes ordres d'achat