Broche calcédoine, pierres de lune, quartz... - Lot 48 - Maurice Auction

Lot 48
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 380EUR
Broche calcédoine, pierres de lune, quartz roses et rubis synthétiques Sertie de cabochons de calcédoine, pierres de lune, quartz roses et de rubis synthétiques calibrés, monture en or jaune 18K (750), travail des années 40-50 dans le gout de la maison Yard, poids brut: 43,93 grs, hauteur: 9,5 cm. A chalcedony, moonstones, pink quartz, synthetic ruby brooch Provenance: Property of a Princess
Mes ordres d'achat