CESAR BALDACCINI, dit CESAR (1921-1998)

Lot 11
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 20 800EUR
Pendentif "compression"en or 14K, or 18K, argent et diamants, par César De forme carré, en or 14K (585), 18K (750) et argent(800) serti de petits diamants ronds taille brillant, signée au revers en bas à droite César, dimensions: 6 x 6 x 0,5 cm., poids brut: 134,62 grs Cette compression date de 1972 et porte le numéro d'archive Denyse Durand Ruel 312 A diamond, silver and 14K and 18K gold "compression" pendant, by César Nous remercions Madame Stephanie Busuttil Janssen, détentrice du droit moral de César et présidente de la Fondation César qui a authentifié cette compression.
Mes ordres d'achat