KAREL APPEL (1921-2006)

Lot 2
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 150EUR
KAREL APPEL (1921-2006)
Broche-pendentif "la dame au chat" en acrylique, résine et or, par Karel Appel Figurant une femme et un chat stylisés en résine colorée, acrylique et or brossé, la bélière en or 18K (750), signée en bas à droite au revers Ck.appel, E.A, dimensions: hauteur: 5 cm., largeur: 7,2 cm., poids brut: 33,28 grs, petits éclats sur le plexiglas An acrylic, resin and gold pendant-brooch, by Karel Appel Bibliographie: - "Bijoux d'artistes de Picasso à Jeff Koons", Diane Venet, Flammarion, page 178
Mes ordres d'achat