Kees Van DONGEN (1877 - 1968) - Lot 189

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 450EUR
Kees Van DONGEN (1877 - 1968) Jeune fille les yeux baissés Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Épreuve annotée XII/ XII, en dehors de l'édition à 250 exemplaires avec la signature dans la planche. Jaunie au recto et au verso Quelques mouillures et taches Sujet : 48 x 35 cm Feuillet : 66 x 50 cm (Juffermans JL16) (1) A lithograph by Kees van Dongen Pour toutes demandes d'informations complémentaires sur ce lot vous pouvez contacter: Sylvie Collignon - Expert Membre du SFEP 45 rue Sainte Anne - 75001 Paris collignonsylvie@cegetel.net - Tel: 01 42 96 12 17
Mes ordres d'achat