BUCCELLATI - Lot 126

Lot 126
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 080EUR
BUCCELLATI - Lot 126
BUCCELLATI Confiturier en forme de pêche avec sa cuillère En verre de Murano et argent (925) Signé et numéroté Poids net de l'argent : 188,50 grs Hauteur : 12 cm (3) A peach jam pot by Buccellati La maison Buccellati tisse des liens étroits avec les ateliers de verrerie de Murano. Ces confituriers sont le résultat de la combinaison de deux savoir-faire d'excellence. - Buccellati forges close ties with the glass workshops of Murano. These jam pots are the result of combining two exceptional craftsmanship skills.
Mes ordres d'achat