Louis PONS (1927-2021)

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Louis PONS (1927-2021)
Ensemble de livre sur Louis Pons : - Louis Pons, Le Montreur d'Objets, 29 Mars-15 juin 2008, catalogue de l'exposition du Château de Vascoeuil, Centre d'art et d'histoire, Rouen, 2008 - 2 exemplaires - Béatrice Soulié, Louis Pons, Dessins récents, Edition numérotée 181/500, Marseille - Louis Pons, Carnet de Cartes Postales, Le Point Cardinal, Paris, 1971 - Louis Pons, Le Point Cardinal, Paris, 1980 - Louis Pons & Antoine Gallien, Senil's Boys, Travioles, Paris, 2000 - Louis Pons, Correspondances Silencieuses 1947-2000, Catalogue de l'exposition au Musée Ziem à Martigues, Images en Manoeuvre Editions, Marseille, 2002 - Gilbert Lascault, Louis Pons, Le Lit du Vent, Centre d'art contemporain de Noyers-sur-Serein, Paris, 1996 - Louis Pons, Catalogue de l'exposition Musée de Toulon, Repères Fictifs, Toulon, 1984 - Louis Pons, Le Point Cardinal, Paris, 1969 - Louis Pons, Park Art Galerie, Marseille, 2002 - Eau forte, Signé en bas droite, numéroté 8/20 en bas à gauche, 10 x 7 cm / 30 x 23 cm (feuille) - Louis Pons, Catalogue d'exposition, 25 juin - 31 Août 2004, Hauterives, 2004 - Louis Pons, Catalogue de l'exposition Juin -Aout 2003, Woldemar-Winkler-Stiftung, 2003. Dessin de Louis Pons signé et dédicacé. - Louis Pons, Catalogue de l'exposition octobre-novembre 1977, Le Point Cardinal, Paris, 1977 - Louis Pons, Catalogue de l'exposition octobre-novembre 1974, Le Point Cardinal, Paris, 1974 - Louis Pons, Le dessin, l'objet et le reste, Edition Fata Morgana, Paris, 1 exemplaire de l'édition de 2008 et 2 exemplaires de l'édition de 1992 - Louis Pons, Portraits de peintres, Edition Fata Morgana, Paris, 2004 - 2 exemplaires - Louis Pons, Connivences secrètes, Edition Fata Morgana, Paris, 2001 - Dessin et dédicace - Louis Pons par Louis Pons, Collection Autoportrait, Cercle d'art, Paris, 1998 - Louis Pons, Travaux Récents, Galerie Singulière, 2004 - Louis Pons, Catalogue Sonore, 90 minutes, Entretien Jack Vidal, Diffusé sur France Culture dans le cadre de l'atelier de Création Radiophonique le 18 avril 1993.
Mes ordres d'achat