Pierre BETTENCOURT (1917-2006)

Lot 21
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
25 ouvrages de ou sur Pierre Bettencourt dont: - Pierre Bettencourt, Les Obélisques, Baudoin Lebon, 1998, Paris (2 exemplaires) - Pierre Bettencourt, Séjour chez les cortinaires, Lettres Vives, 1984, Paris - Pierre Bettencourt, Fables fraiches pour lire à juin, Lettres Vives, 2000, Paris (2 exemplaires) - Pierre Bettencourt, La terre de feu, Lettres Vives, 1990, Paris - Pierre Bettencourt, Les plaisirs du roi, Lettres Vives, 1988, Paris - Pierre Bettencourt, L'Océanie à bicyclette, Lettres Vives, 1993, Paris - Pierre Bettencourt, L'homme-cristal, Lettres Vives, 1988, Paris - Pierre Bettencourt, L'intouchable, Lettres Vives, 1998, Paris - Pierre Bettencourt, Ecrit dans le vide, Lettres Vives, 1984, Paris - Pierre Bettencourt, Conversations avec Dieu, Lettres Vives, 2000, Paris - Pierre Bettencourt, Poirier le papillon, Lettres Vives, 1987, Paris - Pierre Bettencourt, Le magicien, 2000 (dédicace) - Pierre Bettencourt, Le Piège, Le Passeur, 1994, Nantes - Pierre Bettencourt, Petit dictionnaire de la pensée mammifère, L'art en écrit, Jannink, 2001 - Pierre Bettencourt, Séjour chez les Big Nambas, L'instant Perpétuel, 1997, Rouen (2 exemplaires) - Pierre Bettencourt, Le Littorama, Deyrolle Editeur, 1996, Paris (dédicace) - Pierre Bettencourt, L'abîme cachée ou le pélerinage à Jérusalem, Belfond, 1983, Paris - Pierre Bettencourt, Fred Bervoets, Discours aux frénétiques ou Le Bazar des confituriers, La Pierre d'Alun, 1996, Bruxelles - Pierre Bettencourt, Cinq Récits, Notes et écrits n°4, Robert et Lydie Dutrou Editeurs, 1997, Paris - Gravure "L'âme Porteuse", Monogrammé et daté 97 en bas à droite, justifié EA VIII/XX - Nomenclature des livres et plaquettes publiés ou édités par Pierre Bettencourt (deux exemplaires différents)
Mes ordres d'achat