Lucien COUTAUD (1904-1977)

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Lucien COUTAUD (1904-1977)
- Le Marquis de Sade et son château. Eau forte, signée et datée 50 en bas à droite, numérotée 4/30 en bas à gauche, 26,3 x 20,1 cm (planche) - Souvenir de vacances. Eau forte, signée et datée 47 en bas à droite, numérotée 6/20 en bas à gauche, 21 x 15,6 cm (planche) - Eau forte, signée et datée 51 en bas à droite, justifiée E.A. en bas à gauche,18 x 13,6 cm (planche) - L'âme des environs. Eau forte, signée et datée 52 en bas à droite, justifiée E.A. en bas à gauche,19 x 14,2 cm (planche) - Aux Cathares, Eau forte, signée et datée 59 en bas à droite, justifiée E.A. en bas à gauche,17 x 12,5 cm (planche) - Dame- Nuit de Juillet. Eau forte, signée et datée 50 en bas à droite, justifiée E.A. en bas à gauche,19,8 x 13,8 cm (planche) - Eau forte, signée et datée 52 en bas à droite, justifiée E.A. en bas à gauche,18,7 x 20,6 cm (planche) - Eau forte, signée et datée 57 en bas à droite, justifiée 2ème E. en bas à gauche,19,8 x 29,6 cm (planche) (tâches) - Cheval. Eau forte, signée et datée 53 en bas à droite, justifiée E.A. en bas à gauche,13,8 x 20,8 cm (planche) On joint une carte de voeux et un essai de lithographie signés par l'artiste.
Mes ordres d'achat