Ensemble de Gravures de la Galerie de France

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Lithographies constituant les couvertures des catalogues de la Galerie de France. Artistes: - Léon Gischia, Signée et numérotée 148/200 - Tamayo, Signée et numérotée 285/300 - Zoran Music, Signée et numérotée 217/300 - Zao Wou-ki, Ciel et Terre - Alfred Manessier, Signée et numérotée 193/200 - Massimo Campigli, Signée et numérotée 149/250 - Mario Prassinos, Signée et justifiée HC - Anna-Eva Bergman, eau forte, Signée et numérotée 2/300 - Alfred Manessier, Hiver Hollandais, Signée On joint : - Voeux de la galerie de France, Burin Original de Mario Prassinos, Les Hirondelles du Faubourg, 1954, numérotée 26/52 - Wols oeuvre gravé, Numérotée 35/50
Mes ordres d'achat