Max ERNST (1891-1976)

Lot 7
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Max ERNST (1891-1976)
Correspondances dangereuses 1947 Eau Forte sur Vélin Signée au crayon en bas à droite Justifiée épreuve d'artiste et numérotée 11/15 au crayon en bas à gauche Edition Brunidor, New York Imprimée par Stanley William Hayter Feuille: 42,3 x 32,5 cm Planche: 29,7 x 22,2 cm Tâches d'humidité, rousseurs Bibliographie: Spies-Leppien, Max Ernst, Das Draghische Werk, Menil Foundation, 1975, référence 25, page 29.
Mes ordres d'achat