CHINE - XIXe siècle

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 91EUR
CHINE - XIXe siècle
Petit vase de forme gu en bronze à patine brune à décor de motifs archaïsants de cigales, leiwen et dragons kui. H. 18,4 cm Fond ressoudé, enfoncements au col et au pied, corps désolidarisé. Ce lot est présenté par le Cabinet Portier - Experts en Objets d'Art d'Extrême Orient tel : 01 48 00 03 41/45- fax : 01 48 00 02 64 contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat