Entourage de Jean-Baptiste Millet (1830-1906)

Lot 3
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 195EUR
Jeune homme pensif, attablé, le coude gauche reposant sur un livre Mine de plomb sur papier 97 x 69 mm. (la feuille) Au dos, étiquette du début du XXe siècle, annoté à la main : nº 1952 / Dessin Millet ; et étiquettes imprimées : Galerie Marie Jane Garoche Provenance : Acquis auprès de la Galerie Marie Jane Garoche, Paris, vers 1980 Lot présenté par Pierre-Antoine Martenet - Spécialiste Tableaux et Dessins Anciens - Quirinal 06.08.17.28.49 - pam@quirinal.fr
Mes ordres d'achat