MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 606EUR
MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Lampe “Pyramide”

Circa 1990

Céramique émaillée polychrome et dorée et verre cristallisé

H. du pied: 22 cm

Manque abat-jour

Provenance : Emmanuelle et Philippe Harros

Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p.195

Mes ordres d'achat