MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
MITHÉ ESPELT (1923-2020)
Miroir “Mérida” Circa 1955 Céramique émaillée polychrome et dorée, verre cristallisé 29 x 25.5 cm Provenance : Emmanuelle et Philippe Harros Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p. 62
Mes ordres d'achat