MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 318EUR
MITHÉ ESPELT (1923-2020)
Miroir, modèle Cage 2 Création 1967 Céramique émaillée polychrome et dorée 31 x 20,5 cm Bibliographie: Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt: Le luxe discret du quotidien, Édition Odyssée, 2020, p. 160
Mes ordres d'achat