Broche perle fine, rubis et diamants Figurant... - Lot 100 - Maurice Auction

Lot 100
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 9 360EUR
Broche perle fine, rubis et diamants Figurant une fleur, le pistil fait d'une perle de culture de forme goutte, les pétales et les feuilles serties de rubis calibrés et de petits diamants, monture en platine ( 850), poids brut 16,86 grs Accompagné d'un certificat du laboratoire français de gemmologie en date du 28 juin 2022, attestant que la perle est fine, d'eau de mer A natural pearl, ruby, diamond and gold broochl Poids 16.86 g Rapport de condition : perle percée, qqes accidents aux rubis calibrés
Mes ordres d'achat