KERN

Lot 86
Estimation :
12000 - 18000 EUR
KERN
Bracelet émail et diamants, par René Kern Figurant un cheval en or 18K(750), la tête à décor émaillé à l'imitation du lapis lazuli, les yeux sertis de diamants, la crinière en or texturisé, partiellement serti de diamant, signé Kern et n° 5335.1, poids brut 113,69 grs, 16 cm diamètre On y joint un présentoir en cristal de roche, vers 1968 An enamel, diamond and gold bracelet, by René Kern Poids 11.69 g Rapport de condition : quelques manques à l'émail
Mes ordres d'achat