Bague saphir et grenats tsavorites De... - Lot 54 - Maurice Auction

Lot 54
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bague saphir et grenats tsavorites De forme bombée en or 18K (750),sertie d'un saphir dans un entourage de grenats tsavorites, le corps de l'anneau partiellement pavé de petits saphirs ronds, poids brut 30,20 grs, TDD 49, attribué à Majo Fruithof A garnet, sapphire and gold ring Poids 30.20 g Rapport de condition : manque un petit grenat tsvaorite
Mes ordres d'achat