MELLERIO dits MELLER

Lot 41
Estimation :
22000 - 28000 EUR
MELLERIO dits MELLER
Paire de pendants d'oreilles saphirs te diamants, par Mellerio Le clips figurant une palme stylisée en or gris 18K(750) sertis de diamants ronds et navettes, signés Mellerio et n°1564ORE, les pendants d'oreilles en platine ( 950) sertis de saphirs de forme ovale et navette et de diamants baguettes et navettes, poinçon français de platine, signés Mellerio et n°557or, dans leur écrin et boîte, poids brut pour l'ensemble: 30,11 grs Possibilité de porter les clips séparément A pair of sapphire, diamond gold and platinum ear pendants by Mellerio Poids 30.11 g Ce lot est soumis à des frais additionnels de 24% TTC (soit 20% HT) sur le prix de l'adjudication. L'adjudicataire justifiant d'un numéro de TVA intracommunautaire et d'un document prouvant la livraison dans son État membre de l'Union européenne peut obtenir le remboursement de la TVA sur les commissions. This lot is subject to additional costs of 24%, All Taxes Included (i.e., 20%, Excluding Taxes) of the hammer price. The final buyer justifying an intracommunity VAT number and a document evidencing the delivery in his/her /its member State of the European Union can obtain the repayment of the VAT on the commissions.
Mes ordres d'achat